НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Болгары бьют вице-чемпионов мира на их поле ###

Сборная Болгарии одержала сенсационную волевую победу над одним из фаворитов предстоящего чемпионата Европы командой Голландии со счетом 2:1 на глазах 50-тысячной "Амстердам Арены".

Болгары большую часть времени оборонялись, но это уже была не команда индивидуальностей, а гораздо более сплоченная команда, чем была ранее.Голландский тренер Берт ван Марвейк не пожалел своих уставших "звезд" и поставил всех сильнейших: Хунтелаара, ван Перси, ван дер Ваарта и Снайдера.

И перед самым перерывом голландцы вышли вперед после отличного паса по центру Снейдера на ван Перси и форвард "Арсенала" слета положил мяч точно в нижний угол. Однако в начале второго тайма отличился уже со знаком минус другая "звезда" - Рафаэль ван дер Варт, который сыграл рукой в своей штрафной. Ивелин Попов с пенальти был точен. А победный гол болгары забили уже на третьей компенсированной минуте после грубейшей ошибки защиты "оранжевых". Манолев навесил точно на голову Мицански.

После свистка арбитра Марвейк метал "молнии", а футболистов провожал оглушительный свист "Амстердам Арены".