НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Болгары опустили вице-чемпионов на землю ###

Три мяча, пропущенные в Киеве от футболистов молодежной сборной Болгарии, сделали шансы украинцев выйти из отборочной группы чемпионата Европы - 2007 в плей-офф чисто теоретические. Действующие вице-чемпионы Европы были биты Божиновым и Ко со счетом 3:0.

Несмотря на преимущество украинцев в первом тайме, незадолго перед перерывом Димо Атанасов ударом с 25-ти метров попал точно в "девятку" ворот Пятова. Во втором тайме за дело взялась главная звезда болгарской "молодежки", форвард туринского "Ювентуса" Валерий Божинов. На 58-й минуте защитники не усмотрели за Божиновым во время подачи углового и он в упор расстрелял ворота – 2:0. А на 66-й Божинов реализовал пенальти, назначенный за нарушение Пятовым против Валерия Домовчойского.

В следующем матче отборочного турнира молодежного Евро-2007, который состоится в Софии 3 сентября, болгары сыграют с хорватами. Победа хозяев сделает формальностью заключительный поединок "молодежек" Хорватии и Украины. Из группы в плей-офф выходит только победитель.

Украина (U-21) - Болгария (U-21) - 0:3
Голы: Атаносов (42), Божинов (58, 66, с пенальти).
Украина: Пятов, Допилка, Кицута, Яценко, Оберемко, Фещук, Алиев, Кривошеенко (Кравченко, 56), Фомин (Ярошенко, 72), Ярмаш, Максимов.