НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Болгары остановили вице-чемпионов Европы ###

Сборная Болгарии продемонстрировала лучшую игру, наверное, за последнее десятилетие, сыграв вничью с вице-чемпионами Европы - командой Италии со счетом 2:2. Причем итальянцы должны быть счастливы, что заработали очко в Софии на стадионе "Васил Левски", так как хозяева заслуживали на полноценные три очка в первом матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 в группе В.

Хозяева открыли счет на 30-й минуте после шикарного гола Станислава Манолева метров с 30-ти. Однако уже через десять минут оказались в роли проигрывающих. Дубль натурализованного аргентинца Пабло Освальдо за три минуты из ниоткуда - после такого удара не каждый смог бы оправиться. Однако болгары пришли в себя и в середине второго тайма Георгий Миланов счет сравнял. Хозяева были близки, чтобы вырвать победу. В заключительные 15 минут матча итальянцы доигрывали в меньшинстве после того, как Даниэле Де Росси получил травму, а Пранделли уже сделал все замены, однако счет больше не изменился - 2:2.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа B.

Болгария - Италия - 2:2 (1:2)
Голы: Манолев, 30 (1:0)- Освальдо, 36 (1:1)- Освальдо, 40 (1:2)- Миланов Г., 66 (2:2)