НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Болгары взяли первое очко в Белфасте ###

Сборные Северной Ирландии и Болгарии набрали по первому очку в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года. Черноморские "львы" сумели отстоять "сухую" ничью - 0:0 в Белфасте. Игра прошла с игровым преимуществом хозяев, в первом тайме после удара Далласа мяч попал в перекладину, но болгары имели шанс даже вырвать победу. На 91-й минуте после углового североирландский вратарь Пикок-Фаррел отличным сейвом остановил опасный удар Митко Илиева.

Таким образом, у болгар после трех матчей одно очко в группе С, а североирландцы провели две игры, но еще не забивали.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Северная Ирландия - Болгария 0:0 (0:0)
Северная Ирландия: Пикок-Фаррел- Макнейр- Кэткарт- Баллард (Смит М-л, 75)- Дэвис С.- Даллас- Сэвилл Дж.- Эванс К.- Льюис Дж.- Мадженнис (Лафферти К., 83)- Уит Г. (Макгинн, 64)
Болгария: Наумов Д.- Христов П.- Антов- Христов А.- Цветанов (Занев, 73)- Чочев- Костадинов (Витанов, 43)- Йомов (Карагерен, 73)- Вутов (Илиев Д., 46)- Десподов- Галабинов (Илиев А., 73)
Предупреждения: Макнейр, 33- Сэвилл Дж., 70- Лафферти К., 92 - Христов П., 24- Антов, 45- Илиев А., 86