НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Болгария - Италия - 2:2. Ничья, не принесшая удовлетворения ###

Гол Мартинса Эдера спас сборную Италии от поражения команде Болгарии в отборочном матче Евро-2016, хотя итоговому результату стоит радоваться именно хозяевам поля. Команда Антонио Конте настолько мощно провела концовку встречи, что местным футболистам пришлось прибегнуть к заменам и другим футбольным уловкам, вроде лежания на поле, чтобы сохранить ничейный результат.

Болгары забили трижды в первые двадцать минут встречи, причем, Бодуров отправил мяч в собственные ворота, позволив гостям выйти вперед. Однако хитрая тактика игры в контратаках дважды принесла бело-зеленым успех в последующие несколько минут. Сборная Болгарии не изменяла себе, защищаясь в течение первого и половины второго тайма, при этом бегая в быстрые "обратки". Именно этого гости и побаивались, пока Конте не отправил на поле резервы. Только после этого итальянцы смогли уравнять шансы, благодаря дебютному голу Эдера. В последние минуты встречи Иммобиле дважды создавал убойные моменты, но удача отвернулась от итальянцев.

По большому счету, ничейный результат не устроил обе команды, которые вправе говорить от двух потерянных очках. Хорватия продолжает единолично лидировать в группе Н отборочного турнира Евро-2016, опережая Италию на два балла, а болгары остались на четвертой позиции, лишь немного приблизившись к Норвегии.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа H.

Болгария - Италия - 2:2 (2:1)
Голы: Бодуров, 4 (автогол) (0:1)- Попов, 11 (1:1)- Мицански, 17 (2:1)- Эдер, 84 (2:2)

"сб. Болгарии": Михайлов- Александров А.- Бодуров- Минев- Манолев- Дяков- Попов (Славчев, 92)- Александров М.- Миланов (Василев В., 89)- Гаджев- Мицански (Божинов, 73)
"сб. Италии": Сиригу- Антонелли (Габбьядини, 77)- Барцальи- Дармиан- Бонуччи- Кьеллини- Кандрева- Верратти- Бертолаччи (Сориано Р., 72)- Дзадза (Эдер, 58)- Иммобиле

Предупреждения: Дяков, 56 - Иммобиле, 82- Сориано Р., 89- Дармиан, 90