НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Болгария - Украина - 0:1 +ВИДЕО ###

Болгария - Украина - 0:1 +ВИДЕО

Товарищеский матч с болгарами пришелся на непростое время, кто-то скажет, что на поле выходила ненужная сборная Украины и он будет не так далек от истины, учитывая переправный период, как в тренерском плане, так и беря выше. Непонятно, кто будет тренировать сборную Украины, а пока под руководством и.о. главного тренера Александра Заварова мы сыграли «товарняк» с болгарами, в котором одержали минимальную и не слишком выразительную победу.О настрое сборной Украины перед этой игрой остается догадываться. Ряд лидеров команды не поехали в Болгарию, это молодые Ракицкий, Ярмоленко и Коноплянка, а также Гусев. В итоге стартовый состав нашей команды не слишком впечатлял. Шевчук и Бутко на флангах обороны, Степаненко, Гармаш и Ротань в центре полузащиты, Безус и Селезнев в атаке. Состав болгарской команды не так уж сильно отличался от своего оптимума, в частности, по сравнению с последней игрой против чехов. А сборная Болгарии, напомним, сыграла в новом цикле вничью с итальянцами, датчанами и чехами и победила Армению. То есть, как ни крути, команда крепкая.Впрочем, суть матча неминуемо оказывает влияние на его содержание. С первых минут стало понятно, что ни украинцы, ни болгары, выпрыгивать из штанов не собираются. Обычный товарищеский матч. За весь первый тайм наша команда создала один опасный момент и однажды сумела забить гол. Момент возник после передачи Бутко, но Селезнев не сумел из пределов штрафной переиграть вратаря сборной Болгарии. Спустя 10 минут гости смогли забить. После навеса Ротаня с углового Кучер здорово пробил головой.Это почти все, что случилось в первом тайме, если не считать парочки неплохих атак с участием того же Бутко, а также Безуса, Степаненко и Федецкого. Впрочем, ничем интересным эти атаки не завершились.Едва начался второй тайм, как болгары чуть не сравняли счет. Божинов встретился с мячом в нашей штрафной, но Пятов сумел отбить этот удар.Дальше болгары целый тайм пытались, не слишком напрягаясь, что-то создать у наших ворот, а украинцы спокойно разрушали без каких-либо ответных потуг у чужих ворот. У нашей сборной следует все-таки упомянуть попытку Селезнева попасть в дальний угол. У болгар можно вспомнить неточный удар Цветкова.В целом, никто не напрягался сверх меры, все понимали значение игры. Неспешные атаки хозяев так и не смогли озадачить оборону сборной Украины. Та, в свою очередь, вела в счете и не думала об атаках.Что ж, будем ждать от сборной Украины более зрелищных матчей, как официальных, так и товарищеских. «Хотелось бы лучше», - так охарактеризовал игру сборной Александр Заваров и с ним трудно не согласиться. Хотелось бы лучше и сейчас, и всегда, но для этого перво-наперво нужно завершить период перемен. А там посмотрим.Порфирий ПЕТРОВ

Болгария - УКРАИНА - 0:1 - Александр Кучер, 33«Болгария»: Стоян Колев, Петар Занев, (Веселин Минев, '-46), Иван Иванов, Йордан Минев, Николай Бодуров, Георгий Сармов, (Светослав Дяков, '-46), Станислав Манолев, Ивелин Попов, (Александар Тонев, '-77), Георгий Миланов, (Маркиньос, '-46), Валерий Божинов, (Димитар Рангелов, '-61), Георгий Илиев, (Иван Цветков, '-63)«УКРАИНА»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Артем Федецкий, (Виталий Мандзюк, '-55), Вячеслав Шевчук, Руслан Ротань, (Евгений Селин, '-90), Евгений Хачериди, Тарас Степаненко, (Анатолий Тимощук, '-46), Денис Гармаш, Александр Кучер (Тарас Михалик, 46 (Сергей Назаренко, '-62)), Евгений Селезнев, (Антон Шиндер, '-76), Роман Безус Станислав Манолев, 75. - Тарас Степаненко, 33. Вячеслав Шевчук, 75.