НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Александрия - Берое (Болгария) 2:1 ###

Контрольный матч.

«Александрия» - «Берое» (Болгария) 2-1 (1-1)

Голы: Макриев (43), Гитченко (66) – Ливраменто (15)

«Александрия» (1-й тайм): Панькив, Сахневич, Сидоренко, Генев, Протич, Диего Мартинс, Микеле Тавареш, Гавриш, Салхи, Старенький, Макриев.

«Александрия» (2-й тайм): Деонас, Допилка, Чередниченко, Генєв (Полярус, 59), Запорожан, Гитченко, Поступаленко, Ковба, Кралик, Гулардава, Шевченко.

ПФК «Александрия» провела первый спарринг на третьем подготовительном сборе, который проходит в турецкой Алании. Подопечные Леонида Буряка, со счетом 2-1 обыграли болгарский клуб «Берое». Забитыми мячами в составе александрийцев отличились: болгарский новичок команды Димитар Макриев и защитник Андрей Гитченко.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом украинского клуба. Счет открыли игроки «Берое» - отличился португалец Антонио Ливраменто. В дальнейшем больше атаковали александрийцы, однако опасных моментов не создавали. В концовке первой половины встречи «Александрия» сравняла счет. Отличился новичок команды – болгарский нападающий Димитар Макриев. Болгарин воспользовался ошибкой игрока «Берое» при передаче, перехватил мяч и реализовал выход один на один с голкипером соперника.

В перерыве Леонид Буряк полностью поменял состав команды, оставив на поле лишь защитника Генева, которого вскоре заменил 19-летний Артем Полярус.

После перерыва преимуществом владели подопечные Леонида Буряка, однако игра не отличалась искрометностью и опасными моментами. В средине второй половины игры «Александрия» вышла вперед. Игроки «Берое» сфолили в районе полукруга штрафной площади. Пробивать штрафной удар вызвался защитник александрийцев Андрей Гитченко, который практически без разбега отправил мяч в правый угол ворот болгар.

До конца поединка больше опасных моментов не возникало – «Александрия» спокойно довела матч до победы.

В составе александрийцев были замечены несколько потенциальных новичков. Это анонсированные президентом клуба южноамериканцы, Диего Мартинс и Микеле Тавареш, и украинский полузащитник Антон Поступаленко, в осенней части сезона защищавший цвета алчевской «Стали».