НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Гелиос - Беласица (Петрич, Болгария) 1:1. Болгарский экзамен не сдали... судьи ###

Контрольный матч.

Сегодня в турецкой Анталье ФК "Гелиос" провёл четвёртый контрольный матч в рамках своего второго учебно-тренировочного сбора перед вторым кругом первенства Украины среди команд первой лиги.

Соперником "солнечных" был футбольный клуб высшего болгарского дивизиона (класс «А») "Беласица" из города Петрич.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, а вот во второй половине матча игровым преимуществом владели харьковчане. Заметим, что местная судейская бригада, обслуживавшая матч, со своими обязанностями справлялась не на должном, мягко выражаясь, уровне. Первый тайм, почему-то, длился всего 37 минут, зато второй - все пятьдесят.

"Гелиос": Качоренко, Жилин, Осьмачко, Карпенко, Лебединец, Анищенко, Есин (В.Собко, 46), Реуцкий, Назаров, Тарасенко, А.Собко (Витер, 75).

На 55-й минуте Александр Тарасенко со штрафного удара сделал нацеленную передачу на Собко-младшего и Виталий открыл счёт не только в матче, но и своим голам за главную команду "Гелиоса".

Через 12 минут Александр Качоренко, стоявший против солнца, не смог отразить дальний удар игрока болгарского клуба - 1:1. Соперники "солнечных", уступая по игре, довольно часто нарушали правила. Однако, арбитр большинство нарушений не "замечал", а если и замечал, то более чем на пять метров отодвигать "беласицкую стенку" не отваживался. В концовке контрольно-товарищеского матча команды даже сошлись "стенка на стенку", что свидетельствовало о полной потере судьями контроля над игрой. Благо, тренеры команд-соперниц не допустили разгула эмоций, и матч благополучно, на 51-й минуте второго тайма, завершился ничьей - 1:1.

Заметим, что в игре против "Гелиоса" бразильский коуч "Беласицы" Джерри Перейра выпустил на поле семерых своих соотечественников.

Последний, пятый, спарринг, в рамках нынешнего сбора, "солнечные" проведут 17-го февраля- соперник в заключительном "рандеву" определится в ближайшие часы.