НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборные Болгарии и Беларуси пока выступают крайне неубедительно. Сегодня они играют друг против друга. Тот, кто победит, еще может навязать борьбу фаворитам за выход из группы. Тот, кто проиграет, будет бороться с Люксембургом за последние места. На кону стоит многое - отсюда и интрига.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Болгарии - сб. Беларуси: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Болгария - Беларусь. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Украинский защитник Игорь Ощипко стал игроком болгарского клуба "Ботев". Об этом информирует пресс-служба коллектива из Пловдива.

Напомним, 30-летний футболист последнюю неделю тренировался под руководством наставника "Ботева" Николая Костова. По совместной работе в "Карпатах" Костов прекрасно знает возможности Ощипко.

Отметим, что в прошлом году экс-игрок сборной Украины пробовал свои силы в нескольких командах - весеннюю часть сезона он провел в клубе австрийской Бундеслиги "Штурм" (Грац), а уже осенью выступал за молдавскую "Зарю" из Бельц.

Болгарин с российским паспортом Александр Георгиев попал в окончательную заявку молодежной хоккейной сборной Росиии на чемпионата мира, который завтра начинается в Финляндии.

Тренер "молодежки" Валерий Брагин определил группу из 23 игроков, трое из которых вратари. Первым номером стал вратарь финского ТПС Александр Георгиев, который родился в Болгарии, но уже в возрасте года с родителями переехал в Москву, где и начинал постигать азы хоккея.

В своем первом матче турнира Россия 26 декабря сыграет против Чехии.

В число 23 игроков вошли: 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих. Вратари – Александр Георгиев (ТПС, Финляндия), Илья Самсонов («Металлург» Магнитогорск, КХЛ), Максим Третьяк («Звезда», ВХЛ)- защитники – Дамир Шарипзянов («Оуэн Саунд», OHL), Александр Микулович («Ниагара», OHL), Дмитрий Сергеев («Китченер», OHL), Иван Проворов («Брэндон», WHL), Сергей Бойков («Драммондвилл», QMJHL), Никита Жульдиков («Трактор», КХЛ), Егор Воронков («Витязь», КХЛ), Егор Рыков

Болельщики центральной трибуны не выдержали горя на Национальном стадионе "Васил Левски". За пять минут до конца отборочного матча Евро-2016 с Норвегией, который закончился поражением хозяев со счетом 0:1, болельщики начали скандировать "отставка, отставка", обращенную к VIP-трибуне, где находился президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов.

Несколько фанатов, которые не могли сдержать разочарование от игры и результатов болгарской национальной команды, по-видимому, уже не контролировали свою ярость затем в нецензурной форме обратились к руководству болгарского футбола.

Сборная Болгарии занимает четвертое место в Группе H за три тура до окончания отборочного турнира теперь на пять очков отстает от команды Норвегии.

Гол Мартинса Эдера спас сборную Италии от поражения команде Болгарии в отборочном матче Евро-2016, хотя итоговому результату стоит радоваться именно хозяевам поля. Команда Антонио Конте настолько мощно провела концовку встречи, что местным футболистам пришлось прибегнуть к заменам и другим футбольным уловкам, вроде лежания на поле, чтобы сохранить ничейный результат.

Болгары забили трижды в первые двадцать минут встречи, причем, Бодуров отправил мяч в собственные ворота, позволив гостям выйти вперед. Однако хитрая тактика игры в контратаках дважды принесла бело-зеленым успех в последующие несколько минут. Сборная Болгарии не изменяла себе, защищаясь в течение первого и половины второго тайма, при этом бегая в быстрые "обратки". Именно этого гости и побаивались, пока Конте не отправил на поле резервы. Только после этого итальянцы смогли уравнять шансы, благодаря дебютному голу Эдера. В последние минуты встречи Иммобиле дважды создавал убойные моменты, но удача отвернулась от итальянцев.

Главный тренер сборной Болгарии Любослав Пенев покинул занимаемый пост, сообщает официальный сайт болгарской федерации футбола. Наставник уволен из-за плохих результатов команды в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, которая после четырех матчей занимает четвертое место в группе H, имея в своем активе четыре очка. Напомним, 48-летний специалист возглавлял болгар с 2011 года и не смог их вывести на чемпионат мира-2014.

В случае успеха на зимних Играх в Сочи болгарские спортсмены получат солидные премии и подарки. Как уточняет газета "Труд", государственная премия за победу составит 200 000 левов /около 100 тысяч евро/. Кроме того предусмотрены специальные солидные вознаграждения от областных администраций и спонсоров.

"Большим успехом для нас будет медаль любого достоинства, однако не думаю, что шансы на это велики. Однако с точки зрения подготовки к соревнованиям для спортсменов было сделано все необходимое. И мы можем надеяться на их хорошее выступление", - отметила президент Болгарского олимпийского комитета Стефка Костадинова.

Болгарию в Сочи представят 16 спортсменов.

Болгарский бизнесмен Даниэл Димов стал владельцем французского клуба второго дивизиона - "Турс". Его авиакомпания "Балканиэн Эйервэйз" теперь является новым спонсором команды, которая в настоящее время занимает пятое место в Лиге 2.

Димов поспешил заявить, что главной целью является попадание его команды в французскую элиту, и для этого он выделил один миллион евро на селекцию. Скорее всего, за такие деньги будут куплены один или два игрока из Болгарии.

Сборная Болгарии добыла важную со стратегической точки зрения ничью в выездном матче против датчан. Гости повели в счете в дебюте второго тайма после точного удара Манолева. Однако вскоре Аггер реализовал пенальти и восстановил равновесие.

Турнирные таблицы и результаты отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014

Отборочный турнир ЧМ-2014. Группа В

Дания - Болгария - 1:1 (0:0)
Голы: Манолев, 51 (0:1), Д.Аггер, 63-пен. (1:1).

Болгары снова подтвердили репутацию "удобного" соперника для сборной Украины, которая в последнем матче в уходящем году добилась, наконец, победы.

Перед матчем исполняющий обязанности главного тренера Александр Заваров подчеркнул, что в сегодняшней игре для него в первую очередь будет важен результат. И его команда (пока его) добилась того, чего он хотел. Причем совершенно по делу - на протяжении всего матча украинцы были во всем лучше своих оппонентов и заслуженно победили благодаря, кстати, красивому голу Александра Кучера.

Добротная игра, положительный результат, эффектный мяч, что еще надо, чтобы спокойно встретить нового тренера? Или убрать пресловутые "и.о." у нынешнего. Как будет? Ждем.

2012. Товарищеские матчи сборных.

"сб. Болгарии" - "сб. Украины" 0:1 (0:1)
Голы: Кучер, 33 (0:1)

"сб. Болгарии": Колев- Занев (Минев В., 46)- Бодуров- Минев Й.- Сармов (Маркиньос, 46)- Илиев (Цветков, 63)- Манолев- Иванов И.К.- Миланов

Исполняющий обязанность главного тренера сборной Украины Александр Заваров обещал, что игроки отдадут все силы на поле. И в отсутствии желания играть сегодня футболистов точно нельзя обвинять. Скорее надо похвалить.

Минев

Стал известен стартовый состав сборной Украины на матч против Болгарии. С первых минут в Софии выйдут Андрей Пятов, Богдан Бутко, Евгений Хачериди, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Денис Гармаш, Тарас Степаненко, Руслан Ротань, Артем Федецкий, Роман Безус и Евгений Селезнев.

Выйти на поле со скамьи запасных сегодня могут Рустам Худжамов, Евгений Селин, Сергей Назаренко, Анатолий Тимощук, Виталий Мандзюк, Тарас Михалик, Александр Бандура и Антон Шиндер.

Напомним, Ярослав Ракицкий вчера получил повреждение на предматчевой тренировке национальной команды.

Страницы: Развернуть