НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Апелляционная инстанция УЕФА отклонила протест полузащитника софийского "Локомотива" Николая Павлова, оспорившего дисквалификацию на два года за употребление допинга.

Соответствующее решение было принято Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА в октябре 2008 года. Положительный результат дала проба А, взятая у игрока 14 августа после первого матча второго отборочного раунда Кубка УЕФА с сербским "Борацем". Болгарский полузащитник был уличен в применении норандростерона и норетиохоланолона — матаболитов, т.е. продуктов метаболизма анаболических стероидов, которые входят в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) и УЕФА.

Проверка в октябре подтвердила результаты первого анализа. В итоге решение КДИ о дисквалификации Павлова с 11 сентября 2008 года по 11 сентября 2010 года остаётся в силе. Полузащитнику запрещено принимать участие во всех матчах, включая официальные встречи национального первенства, международных турниров и товарищеские матчи.

"Честно говоря, я ожидал от болгар гораздо большего – заявил после матча главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи. – Я думал, что они будут больше атаковать и пытаться владеть инициативой. Но они были пассивными и надеялись только на длинные забросы в сторону Бербатова. Нашим нападающим было очень трудно сломать команду, закрывшуюся на своей половине".

Ну и кто вам доктор, синьор Марчелло? Для взлома эшелонированной обороны существуют простые и надежные способы, о которых он наверняка слышал. Почему не воспользовались? В общем, пока "Скуадру Адзурру" так и тянет назвать "липой от Липпи". А что болгары? Да ничего. Сладкие болгарские перцы и то интереснее, чем последняя игра "братушек". Мрачнее даже украинцев с хорватами, хотя, казалось бы, куда уж хуже…

Болгария – Италия – 0:0
Болгария: : Иванков, Миланов, Илиев, Тунчев, Лусио Вагнер (Иванов, 36), Италия: Янков, Петров, Димитров, Георгиев, Петров (Попов, 90), Бербатов
Италия: Амелиа, Дзамбротта,

В ближайшее время в донецком "Металлурге" может произойти смена главного тренера. Как стало известно "Чемпионат.ру", на эту должность претендует болгарский специалист Никола Костов, который последние полгода возглавлял ереванский "Бананц". Он уже вылетел в Донецк для проведения переговоров с руководством "Металлурга" и согласования деталей личного соглашения. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

На 26 минуте матча молодежных сборных Болгарии и Украины тяжелую травму получил капитан украинской команды Игорь Коротецкий, которого сразу отправили в больницу. Причем арбитр встречи в этом эпизоде даже не сделал предупреждения игроку болгарской сборной. Как сообщает официальный сайт ФФУ, у защитника донецкого «Шахтера» врачи констатировали разрыв связок и перелом ноги. По предварительным прогнозам, 19-летнему футболисту на лечение и восстановление понадобится не меньше полугода.

Что касается матча, то он закончился победой болгарской команды, которая готовится к финальной части молодежного чемпионата Европы - 2007 со счетом 2:1. Уже на 19-й секунде Ивелин Попов вывел хозяев вперед, однако на 36-й минуте Гладкий воспользовался ошибкой вратаря болгар Михайлова и счет сравнял. Однако на 55-й минуте защитник болгар Ковачев, как оказалось, забил победный мяч.

Три мяча, пропущенные в Киеве от футболистов молодежной сборной Болгарии, сделали шансы украинцев выйти из отборочной группы чемпионата Европы - 2007 в плей-офф чисто теоретические. Действующие вице-чемпионы Европы были биты Божиновым и Ко со счетом 3:0.

Несмотря на преимущество украинцев в первом тайме, незадолго перед перерывом Димо Атанасов ударом с 25-ти метров попал точно в "девятку" ворот Пятова. Во втором тайме за дело взялась главная звезда болгарской "молодежки", форвард туринского "Ювентуса" Валерий Божинов. На 58-й минуте защитники не усмотрели за Божиновым во время подачи углового и он в упор расстрелял ворота – 2:0. А на 66-й Божинов реализовал пенальти, назначенный за нарушение Пятовым против Валерия Домовчойского.

В следующем матче отборочного турнира молодежного Евро-2007, который состоится в Софии 3 сентября, болгары сыграют с хорватами. Победа хозяев сделает формальностью заключительный поединок "молодежек" Хорватии и Украины. Из группы в плей-офф выходит

Болгарский Футбольный Союз (БФС) направит жалобу в главный футбольный орган мирового футбола на киевское "Динамо" по поводу отказа отпустить в национальную сборную Георгия Пеева.

- Мы сильно разочарованы действиями руководства "Динамо". Так не корректно поступать. Мы настаиваем от БФС разобраться в этом вопросе, - заявил тренер сборной Пламен Марков.

Как известно, украинский клуб не отпустил Пеева на товарищеский матч сборной с Эквадором, мотивировав это тем, что игрок травмирован. В день, когда сборная играла в Нью-Йорке, Пеев забил гол за "Динамо" в матче с полтавской "Ворсклой".

Сам Пеев сказал, что у него была микротравма, но он оправился от нее накануне матча.

ФИФА предусматривает солидные санкции при отказе клуба отпускать игроков в национальные сборные. В беседе с президентом БФС Иваном Славковым шеф "Динамо" Григорий Суркис подтвердил слова Пеева. Славков также обсуждал вопрос о проведении товарищеского матча со сборной Украины.

Страницы: Развернуть